Prossimi eventi
Calcio: Mondiale per club
La Finale
Sabato, 20.12.2014 alle ore 20:25

Sci: Coppa del Mondo
Prima manche del gigante in Alta Badia
Domenica, 21.12.2014 alle ore 09:25

Sci: Coppa del Mondo
Super G femminile in Val d'Isère
Domenica, 21.12.2014 alle ore 10:15

Sci: Coppa del Mondo
Seconda manche del gigante maschile in Alta Badia
Domenica, 21.12.2014 alle ore 12:25

Fondo: Coppa del Mondo
Davos, sprint
Domenica, 21.12.2014 alle ore 13:25

Salto: Coppa del Mondo
Secondo concorso di Engelberg
Domenica, 21.12.2014 alle ore 14:10

Tennis: The Match for Africa 2
Federer - Wawrinka
Domenica, 21.12.2014 alle ore 20:00

Sci: Coppa del Mondo
Prima manche dello slalom maschile di Madonna di Campiglio
Lunedì, 22.12.2014 alle ore 17:40

Sci: Coppa del Mondo
Seconda manche dello slalom maschile di Madonna di Campiglio
Lunedì, 22.12.2014 alle ore 20:40

Hockey: Coppa Spengler
Servette - Ufa
Venerdì, 26.12.2014 alle ore 14:55

Hockey: Coppa Spengler
Davos - Team Canada
Venerdì, 26.12.2014 alle ore 20:10

Hockey: Coppa Spengler
Jokerit - Servette/Ufa
Sabato, 27.12.2014 alle ore 14:55

Hockey: Coppa Spengler
Zagabria - Davos/Team Canada
Sabato, 27.12.2014 alle ore 20:10

Sci: Coppa del Mondo
Prima manche del gigante femminile di Semmering
Domenica, 28.12.2014 alle ore 09:55

Sci: Coppa del Mondo
Discesa maschile di Santa Caterina
Domenica, 28.12.2014 alle ore 11:25

Sci: Coppa del Mondo
Seconda manche del gigante femminile di Semmering
Domenica, 28.12.2014 alle ore 13:10

Hockey: Coppa Spengler
Servette/Ufa - Jokerit
Domenica, 28.12.2014 alle ore 14:55

Salto: Tournée dei Quattro Trampolini
Concorso di Oberstdorf
Domenica, 28.12.2014 alle ore 17:15

Hockey: Coppa Spengler
Davos/Team Canada - Zagabria
Domenica, 28.12.2014 alle ore 20:10

Sci: Coppa del Mondo
Prima manche dello slalom femminile di Semmering
Lunedì, 29.12.2015 alle ore 14:50

Hockey: Coppa Spengler
Playoff 1
Lunedì, 29.12.2015 alle ore 14:55

Sci: Coppa del Mondo
Seconda manche dello slalom femminile di Semmering
Lunedì, 29.12.2015 alle ore 17:55

Hockey: Coppa Spengler
Playoff 2
Lunedì, 29.12.2015 alle ore 20:10

Hockey: Coppa Spengler
Semifinale 1
Martedì, 30.12.2015 alle ore 14:55

Hockey: Coppa Spengler
Semifinale 2
Martedì, 30.12.2015 alle ore 20:10

Hockey: Coppa Spengler
La finale
Mercoledì, 31.12.2015 alle ore 11:55

Salto: Tournée dei Quattro Trampolini
Concorso di Garmisch-Partenkirchen
Giovedì, 01.1.2015 alle ore 13:55