Guida TV

LA 1
03:55 - 05:00
Meteo notte
05:00 - 05:30
In volo sulla Svizzera italiana
05:30 - 05:55
Telegiornale
05:55 - 06:00
Meteo notte
06:00 - 06:05
Info Notte (R)
06:05 - 06:40
Il Quotidiano (R)
06:40 - 07:10
Telegiornale
07:10 - 07:15
Meteo notte
07:15 - 07:25
Info Notte (R)
07:25 - 08:00
Il Quotidiano (R)
08:00 - 08:25
Colazione con Peo - Chi c’è lì dentro?
08:25 - 08:30
Momonsters - Regalo a sorpresa
08:30 - 08:40
Croco Doc - Uovo con sorpresa
08:40 - 08:45
Pip and Posy - Guarisci, Pip
08:45 - 08:50
I viaggi di Sullivan - Detective nel deserto
08:50 - 09:00
I viaggi di Sullivan - La foresta di farfalle
09:00 - 09:10
Edmondo e Lucy - Merenda a sorpresa
09:10 - 09:20
Food Wizards - Scatolette giurassiche
09:20 - 09:35
Il Piccolo Principe e i suoi amici - Le biglie della discordia
09:35 - 09:45
Il Piccolo Principe e i suoi amici - Sbagliando si impara
09:45 - 10:00
Berry Bees - Missione su Marte
10:00 - 10:20
Le avventure di Tom Sawyer - Capitano mio capitano
10:20 - 10:25
Artù e gli amici della Tavola Rotonda - La spada del coraggio è il riscatto dell'ostaggio
10:25 - 10:30
Pillole dei Meteoheroes - L'inverno, la stagione del freddo
10:30 - 10:35
Math Explosion - Frazioni musicali
10:35 - 10:40
Math Explosion - Moltiplicazioni allo specchio
10:40 - 12:05
Kung Fu Panda
12:05 - 12:30
Segni dei tempi - La moschea delle donne - Una riflessione sul conflitto israelo-palestinese 
12:30 - 12:45
Telegiornale
12:45 - 12:55
Meteo regionale
12:55 - 14:15
Patti Chiari (R)
14:15 - 15:15
Gli aerei alla fine del mondo - Gli aerei alla fine del mondo - Alaska
15:15 - 15:35
Tesori del mondo - Il canale Rideau: Una romanza tra natura e tecnica (Canada)
15:35 - 16:20
Shakespeare & Hathaway investigatori privati - Chi sono?
16:20 - 18:00
Un weekend da bamboccioni 2
18:00 - 18:05
Telegiornale flash
18:05 - 18:35
Scacciapensieri
18:35 - 19:00
Strada regina - fra Roberto Pasotti
19:00 - 19:45
Il Quotidiano
19:45 - 19:50
Insieme - Plein Accès – Pieno Accesso
19:50 - 19:55
Lotto Svizzero
19:55 - 20:00
Meteo regionale
20:00 - 20:35
Telegiornale
20:35 - 20:40
Meteo
20:40 - 21:40
I sognatori
21:40 - 23:30
Miss Detective
23:30 - 23:45
Info Notte
23:45 - 23:55
Meteo notte
23:55 - 01:45
Miss FBI - Infiltrata speciale
01:45 - 02:00
Info Notte (R)
02:00 - 02:35
Il Quotidiano (R)
02:35 - 03:05
Telegiornale
03:05 - 05:00
Meteo notte
LA 2
04:35 - 05:00
Info Notte (R)
05:00 - 05:35
Il Quotidiano (R)
05:35 - 06:05
Telegiornale
06:05 - 06:10
Meteo notte
06:10 - 06:20
Info Notte (R)
06:20 - 06:55
Il Quotidiano (R)
06:55 - 07:25
Telegiornale
07:25 - 07:45
In volo sulla Svizzera italiana
07:45 - 08:10
La Storia del Regionale
08:10 - 08:40
La Storia del Regionale
08:40 - 09:00
La Storia del Regionale
09:00 - 09:25
A tutto Hockey (R)
09:25 - 10:20
Sci alpino: Coppa del mondo 2023/2024 - Slalom gigante maschile
10:20 - 12:10
Sci alpino: Coppa del mondo 2023/2024 - Discesa femminile
12:10 - 12:25
Il prima e dopo sport
12:25 - 12:55
Il mondo dall'alto - Galles
12:55 - 13:50
Sci alpino: Coppa del mondo 2023/2024 - Slalom gigante maschile
13:50 - 15:25
Unihockey: mondiali femminili Singapore 2023 - Svizzera - Svezia
15:25 - 17:00
Katie Fforde - Ritorno ad East Point
17:00 - 18:15
Sottosopra
18:15 - 19:15
Sci alpino: Coppa del mondo 2023/2024 - Discesa femminile (R)
19:15 - 20:10
Sci alpino: Coppa del mondo 2023/2024 - Slalom gigante maschile (R)
20:10 - 20:25
Minisguard
20:25 - 22:30
Calcio: Super League 2023/2024 - Losanna - Servette
22:30 - 23:00
Sportsera
23:00 - 23:35
A tutto Hockey
23:35 - 00:20
The Rookie - Allerta Amber
00:20 - 01:00
The Rookie - Uomo d'onore
01:00 - 01:40
The Rookie - Sangue fresco
01:40 - 01:55
Minisguard
01:55 - 02:55
Sci alpino: Coppa del mondo 2023/2024 - Discesa femminile (R)
02:55 - 03:25
Sportsera (R)
03:25 - 04:05
Il Quotidiano (R)
04:05 - 04:35
Telegiornale
04:35 - 04:40
Meteo notte
04:40 - 05:00
Info Notte (R)