21:00
Oggi
  • domenica 17 dom 17
  • lunedì 18 lun 18
  • martedì 19 mar 19
  • mercoledì 20 mer 20
  • giovedì 21 gio 21
  • ieri ieri
  • oggi oggi
  • domani domani
  • lunedì 25 lun 25
  • martedì 26 mar 26
  • mercoledì 27 mer 27
  • giovedì 28 gio 28
  • venerdì 29 ven 29
  • sabato 30 sab 30
LA 1
LA 2
Rete Uno
Rete Due
Rete Tre
2:00  •  240 min
Dotti medici e sapienti (r)
6:00  •  60 min
Best of Baobab (r)
7:00  •  10 min
Il mattino - fino alle 11.00
7:10  •  5 min
Meteo e viabilità
7:15  •  10 min
Notiziario
7:25  •  40 min
Effemeridi
8:05  •  5 min
Oroscopo
8:10  •  5 min
Meteo e viabilità
8:15  •  10 min
Notiziario
8:25  •  50 min
Agenda
9:15  •  25 min
Notiziario
9:40  •  35 min
Rubrica (r)
10:15  •  25 min
Notiziario
10:40  •  20 min
Rubrica (r)
11:00  •  0 min
Il pomeriggio - fino alle 15.00
11:00  •  65 min
L'apprendista

con Paolo Guglielmoni

12:05  •  20 min
Viabilità
12:25  •  4 min
Quinto potere - Lancio di una trasmissione TV
12:29  •  1 min
Meteo
12:30  •  15 min
Radiogiornale
12:45  •  20 min
Rete Tre Sport
13:05  •  15 min
Viabilità
13:20  •  25 min
Agenda
13:45  •  25 min
Rubrica (r)
14:10  •  5 min
Meteo e viabilità
14:15  •  45 min
Notiziario
15:00  •  0 min
Il pomeriggio - fino alle 20.00
15:00  •  60 min
RaDaR (r) - con Yari Copt scopriremo ogni settimana le migliori novità musicali, letterarie e cinematografiche della scena indie e alternative
16:00  •  15 min
Genesix - Musica e tendenze giovanili

Avete voglia di qualcosa di fresco? Ogni sabato alle 16.00 Rete Tre vi propone un programma delle giovani voci con una selezione musicale tutta da scoprire

16:15  •  110 min
Notiziario
18:05  •  5 min
Agenda
18:10  •  5 min
Meteo e viabilità
18:15  •  15 min
Titoli Cronache della Svizzera italiana
18:30  •  45 min

Il ritrovo ideale per chi non vive senza manga, tecnologia, film dell'orrore, fumetti e videogiochi

Il mondo dei giovani amanti dei computer, dei video giochi, dei fumetti e dei cartoni animati giapponesi, dei film di serie B, raccontato dalla troupe giovane per eccellenza. Con i nerds di Rete Tre e la collaborazione da parte del pubblico attraverso Facebook e Twitter. A cura di Michele Serra

19:15  •  10 min
Radiogiornale
19:25  •  20 min
Rete Tre Sport
19:45  •  15 min
Rubrica (r)
20:00  •  60 min

60 minuti di puro rap selezionato tra i classici, brani cult e novità internazionali e locali

REPRESENT è l’ora settimanale curata da DJ Mardoch dedicata al Rap e alla cultura Hip Hop. Nato a New York verso la metà degli anni ’70, l’Hip Hop si diffonde in tutto il mondo diventando uno dei più movimenti culturali più apprezzati e influenti a livello mondiale.
DJ Mardoch ci regala 60 minuti di rap selezionato tra nuove uscite e classici internazionali, novità dalla scena Rap locale e aggiornamenti su tutto ciò che è legato al mondo dell’Hip Hop.

21:00  •  75 min
Alpha centauri - Disancorate la mente, liberate i pensieri, preparatevi a scoprire nuovi confini musicali
22:15  •  2 min
Notiziario
22:17  •  43 min
Meteo
23:00  •  60 min
La 23a ora - Tanta musica selezionata per accompagnarvi nel mondo dei sogni
0:00  •  30 min
Nightshift - fino alle 08.00
0:30  •  50 min
Radiogiornale notte
1:20  •  40 min
Inserto umoristico (r)
2:00  •  20 min
Il disinformatico (r) - Pericoli della rete con Paolo Attivissimo
2:20  •  80 min
Rubrica (r)
3:40  •  125 min
Rubrica (r)
5:45  •  35 min
Rubrica (r)

Nessun risultato

Non abbiamo trovato alcun risultato che corrisponda ai criteri di ricerca